Clasificación
29 de abril de 2018
Clasificación General de la Media Maratón
Consulta la clasificación general de la XIII Edición de la Media Maratón.
 
Ordenar por:
 
Buscar por Apellidos / Nombre:
   
 
Buscar por Dorsal:
 
 
 
Número de participantes: 528
 
Pos. Dorsal   Nombre   Club Tiempo T/Km.
1   25   Sanz, Daniel   Añares Rioja 1.09.05 03:16
2   38   Pereira, Cristiano   Casa Do Povo de Mangualde 1.11.46 03:24
3   26   Marcos Rodríguez, Alberto   AT. Macotera Persianas Ruano 1.11.59 03:25
4   33   Bravo Sánchez, Alberto   C. A. La Blanca 1.13.26 03:29
5   35   Machado, Tiago   Casa Do Povo de Mangualde 1.13.32 03:29
8   36   Nunes, Carlos   Casa Do Povo de Mangualde 1.15.44 03:35
10   224   Martins, Luis   Centro de Atletismo de Tondela 1.16.24 03:37
11   479   Martin Rodriguez, Adrian   Independiente 1.17.21 03:40
12   39   Santos, Fernando   Casa Do Povo de Mangualde 1.17.33 03:41
14   302   Blàzquez Hernàndez, Fran   Go Pilates 1.18.06 03:42
13   128   Jorge, Miguel   Maratona Clube Vila Chã--SEIA 1.18.06 03:42
15   129   Silva, José   Maratona Clube Vila Chã--SEIA 1.18.11 03:42
16   206   Sanjustiniano Sanchez, Javier   C.D. Sierra de Francia 1.18.18 03:43
17   64   De Castro de Arriba, Fernando   Atletas Veteranos Salamanca 1.18.21 03:43
18   144   Arévalo Martín, Juan Carlos   Runhhers Team 1.18.25 03:43
19   155   Garcia Calvo, Jose Manuel   Team Run & Go 1.18.27 03:43
21   325   Anton Mota, Alejandro   Intra Legal 1.18.28 03:43
20   181   Arroyo Carrasco, Fermin   Alba Running 1.18.28 03:43
22   154   Campo Onis, Ruben   Team Run & Go 1.18.35 03:43
23   37   Pádua, Jorge   Casa Do Povo de Mangualde 1.19.13 03:45
24   226   Rodrigues, Rui   Centro de Atletismo de Tondela 1.19.21 03:46
25   548   Sanchez Prieto, Sergio   Independiente 1.19.29 03:46
26   89   Piriz Simon, Adrian Eusebio   Atletismo Miróbriga Futsal 1.19.36 03:46
27   67   Garcia Vega, Martin   Atletas Veteranos Salamanca 1.20.24 03:49
28   245   Hernández Bajo, Miguel   Club Triatlón Diablillos de Rivas 1.20.28 03:49
29   222   Coimbra, Rui   Centro de Atletismo de Tondela 1.20.32 03:49
30   17   Ajenjo Lucas, Santiago   Jaramugos y Jumentos 1.20.36 03:49
31   397   Etcheverry, Hervé   Independiente 1.20.46 03:50
32   14   Marquez Martín, Roberto   C.D. Cazahitos 1.20.57 03:50
33   225   Ribeiro, Carlos   Centro de Atletismo de Tondela 1.21.12 03:51
34   150   Bautista Cosme, Nacho   Team Run & Go 1.21.30 03:52
35   28   Adrados Sanchez, Ricardo   AT. Macotera Persianas Ruano 1.21.46 03:53
36   363   Carpio Martín, Daniel   Independiente 1.21.48 03:53
38   76   Martin Calvo, Vicente   Atletas Veteranos Salamanca 1.21.58 03:53
39   209   Santos, Bruno   CAS 1.22.01 03:53
40   40   Roodriguez González, Juan Manuel   Cascanueces 1.22.02 03:53
42   493   Nicolas Torres, Alberto   Independiente 1.22.27 03:54
43   414   García Gónzalez, Juan   Independiente 1.22.34 03:55
44   389   Diz Mendez, Jose   Independiente 1.22.37 03:55
45   24   Vicente Sánchez, Jose Antonio   Jaramugos y Jumentos 1.22.41 03:55
46   66   Garcia Santamaria, Angel   Atletas Veteranos Salamanca 1.22.48 03:55
47   124   Berasategui Ruiz, David   Maras 1.23.11 03:57
48   455   López Hernández, Pablo   Independiente 1.23.34 03:58
49   219   Cubillo Pastrana, Jose Luis   CDE Pajarones 1.23.41 03:58
50   623   Lobato Benito, Lourdes   Team Run & Go 1.23.45 03:58
51   100   Paradinas Palomero, Oscar   C.A. Capiscol 1.23.46 03:58
52   133   Quanakhar, Ali   Nslf vilar formoso 1.23.56 03:59
54   472   Martín González, Juanje   Independiente 1.23.59 03:59
53   242   Rodríguez Sanchez, Juan Jose   Club Deportivo Alcer 1.23.59 03:59
55   195   Alonso García, Hugo   C.D. La Armuña 1.24.02 03:59
56   313   Pereira, Marco   Guarda Runners 1.24.15 04:00
57   394   Esculta Hernández, Antonio   Independiente 1.24.20 04:00
58   360   Cabero Dominguez, Oscar   Independiente 1.24.25 04:00
59   407   Gago Robles, Angel   Independiente 1.24.56 04:02
60   99   Hernández Andaluz, José Luis   C. A. Ciudad de Peñaranda 1.24.59 04:02
61   137   Martin Gonzalez, Jose Fernando   Piedras rodantes de Villamayor 1.25.05 04:02
62   250   Neila Alegre, Teodoro   Club Triatlón Salamanca 1.25.09 04:02
63   342   Artacho Alonso, Igor   Independiente 1.25.17 04:03
64   151   Benito Blanco, Telesforo   Team Run & Go 1.25.23 04:03
65   122   Alfonso Martin, Victor   Los torreznos de Salva 1.25.24 04:03
67   126   Correia, Jacinto   Maratona Clube Vila Chã--SEIA 1.25.27 04:03
66   86   Peral Peral, Gabino   Atlético Salamanca 1.25.27 04:03
68   439   Hernández Valle, Jesús   Independiente 1.25.33 04:03
69   552   Santos, Fernando   Independiente 1.25.44 04:04
70   34   Almeida, Carlos   Casa Do Povo de Mangualde 1.25.55 04:04
71   239   Lamas San Blas, David   Club Deportivo Alcer 1.25.58 04:04
72   198   Iglesias Álvarez, Julian   C.D. La Armuña 1.26.00 04:05
74   420   Garcia Villamor, Jose Luis   Independiente 1.26.20 04:06
75   27   Nieto Bueno, Miguel Angel   AT. Macotera Persianas Ruano 1.26.31 04:06
76   383   De Francisco Benito, Álvaro   Independiente 1.26.35 04:06
77   263   Gómez de Antonio, Juan Luis   Correcaminos Carbajosa 1.27.08 04:08
78   260   Galán Martín, Miguel Ángel   Correcaminos Carbajosa 1.27.11 04:08
79   68   González Iglesias, Juan José   Atletas Veteranos Salamanca 1.27.22 04:08
80   614   Tavares, Djamila   Nslf vilar formoso 1.27.43 04:09
81   561   Toribio Miguelez, Justo   Independiente 1.27.44 04:09
82   644   Pereira, Lídia   Grupo Desportivo E Recreativo Da Granja - Trutas D 1.27.50 04:10
83   83   Tello Ramos, Adolfo   Atletas Veteranos Salamanca 1.27.53 04:10
85   156   González Martín, Francisco Javier   Team Run & Go 1.27.57 04:10
86   469   Martín Gil, Hector   Independiente 1.27.57 04:10
84   624   Sanchez González, Yaiza   Team Run & Go 1.27.57 04:10
87   277   Pérez Martin, Fran   Correlindes 1.27.59 04:10
88   183   Marcos Rivera, Manuel   Alba Running 1.28.21 04:11
90   220   Augusto, Daniel   Centro de Atletismo de Seia 1.28.27 04:12
91   329   Cuadrado Ramos, Jose Carlos   KCharros 1.28.57 04:13
92   293   Becerra Garcia, Francisco Javier   Ebanisteria Kaoba 1.29.01 04:13
93   435   Hernandez Garcia, Antonio   Independiente 1.29.01 04:13
94   297   Ramajo Gonçalves, Cristian   Eterno Y Por Siempre Jamás 1.29.01 04:13
95   341   Aparicio Amador, Jesus   Independiente 1.29.05 04:13
96   530   Rodríguez Ramudo, Jesús   Independiente 1.29.14 04:14
97   525   Rodríguez Macias, Manuel Jesús   Independiente 1.29.18 04:14
98   196   Bernal Collado, Gabriel   C.D. La Armuña 1.29.20 04:14
99   306   Chora Filipe, Carlos   Guarda Runners 1.29.21 04:14
100   564   Vicente Miñambres, Jose María   Independiente 1.29.30 04:15
101   415   Garcia Jimenez, Alfredo   Independiente 1.29.38 04:15
102   221   Martins, Pedro Dos Santos   Centro de Atletismo de Seia 1.29.49 04:15
103   387   De Paz Rodriguez, José Luis   Independiente 1.29.53 04:16
104   612   Bernardo, Teresa   Nslf vilar formoso 1.29.56 04:16
105   145   Cruz Montero, Oscar   Running La Raya 1.29.57 04:16
106   158   Hernandez Zapata, Juan Carlos   Team Run & Go 1.29.58 04:16
107   157   Gutierrez Hernandez, Fran   Team Run & Go 1.30.00 04:16
108   58   Pérez Sierro, Fran   Atletas Populares Miróbriga 1.30.01 04:16
109   291   Sanchez Izquierdo, Javier Antonio   DIDA 1.30.05 04:16
110   92   Martin Neri, Javier   Bethelehem 1.30.12 04:17
111   65   Garcia Asensio, Miguel   Atletas Veteranos Salamanca 1.30.36 04:18
112   508   Petron Aguilar, Richard   Independiente 1.30.40 04:18
113   290   Sanchez Garcia, Emilio   DCabrerizos 1.30.41 04:18
114   90   Blazquez Sánchez, Jaime   Autoescuela Codasa 1.30.46 04:18
115   386   De La Iglesia Moreno, Miguel Ángel   Independiente 1.30.47 04:18
116   171   Vicente Herrero, Oscar   Vitirunners 1.30.49 04:18
117   481   Martín Villar, Joaquín   Independiente 1.30.51 04:18
118   113   Garcia Conde, Pedro   Lares Running 1.31.02 04:19
119   47   Santos Gomes, José   CB Viseu Running Team 1.31.06 04:19
121   41   Del Olmo González, Fidel   Cazabaches 1.31.09 04:19
120   279   Piorno Martin, Roberto   Correlindes de Cebreros 1.31.09 04:19
122   475   Martin Mendez, David   Independiente 1.31.15 04:20
123   384   De Francisco Benito, Rodrigo   Independiente 1.31.16 04:20
124   336   Ahumada Herrera, Angel   Independiente 1.31.22 04:20
126   197   Gomez Merchan, Oscar   C.D. La Armuña 1.31.27 04:20
127   29   Barbero Ballesteros, Javi   AT. Macotera Persianas Ruano 1.31.30 04:20
128   288   Ciudad Sánchez, Jose   DCabrerizos 1.31.32 04:20
129   2   Castilla García, Luis   Atletismo Rincón Oeste 1.31.56 04:21
130   1   Sánchez Casado, Héctor   Atletismo Rincón Oeste 1.31.57 04:22
131   217   Parra Muñoz, Ruben   CD Bedunia FB&R 1.31.59 04:22
132   74   López López, Gregorio   Atletas Veteranos Salamanca 1.32.02 04:22
133   178   Amaro Criado, Juan Francisco   10k Charr@s 1.32.11 04:22
134   177   Alonso Pérez, José María   10k Charr@s 1.32.16 04:22
135   152   Blanco Elices, Alberto   Team Run & Go 1.32.22 04:23
136   617   Cruz Oyarzabal, Ana   Ogi berri azkuene triatloi taldea 1.32.22 04:23
137   176   Teixeira, José   1056 Altitude Runners 1.32.29 04:23
138   168   Nieto Madruga, Enrique   Tri tormes 1.32.43 04:24
139   54   Corvo García, Jorge   Atletas Populares Miróbriga 1.32.50 04:24
140   411   Garcia Fermoselle, Juan Manuel   Independiente 1.32.52 04:24
141   107   Grandes Hernández, Jose Ángel   La Frontera 1.32.55 04:24
142   132   Monteiro, Antonio   Nslf vilar formoso 1.32.55 04:24
143   108   Orfo Pablos, Abel   La Frontera 1.32.55 04:24
144   330   Iglesias Iglesias, Isidro   KCharros 1.33.12 04:25
145   515   Ramos Mota, Julián   Independiente 1.33.27 04:26
146   536   Salido Marcos, Joaquín   Independiente 1.33.28 04:26
147   101   Aldea Gonzalo, Rubén   C.A. Puente del Canto 1.33.29 04:26
148   117   Jorge Martín, Agustín Ángel   Los Cansinos 1.33.34 04:26
149   319   Carrera Sanchez, Alberto   Hogar PVC Team 1.33.37 04:26
150   322   García Sánchez, Favi   Hogar PVC Team 1.33.37 04:26
151   69   Gonzalez Prieto, Juan Gabriel   Atletas Veteranos Salamanca 1.33.46 04:27
152   382   De Cecilia Mosquete, Javier   Independiente 1.34.06 04:28
154   310   Lemos, Nuno Ricardo   Guarda Runners 1.34.08 04:28
153   311   Lopes, José Luís   Guarda Runners 1.34.08 04:28
155   104   Gutierrez Martin, Jose Manuel   La Canchera 1.34.16 04:28
157   404   Figueiredo, Luis   Independiente 1.34.18 04:28
156   434   Hernández Carnero, José Luis   Independiente 1.34.18 04:28
158   427   González Alaejos, Alejandro   Independiente 1.34.19 04:28
159   413   Garcia Garcia, Raul   Independiente 1.34.23 04:28
160   192   Luna Sanchez, Domingo Jose   C.D. Distribuciones F. Prieto 1.34.41 04:29
161   570   Nieto Giménez, Rubén   Independiente 1.34.49 04:30
162   51   Carpio Sánchez, Francisco Antonio   Atletas Populares Miróbriga 1.34.50 04:30
163   31   Fresno Castaño, Manuel Jesús   AT. Macotera Persianas Ruano 1.34.51 04:30
164   52   Carpio Sánchez, Rafael Tirso   Atletas Populares Miróbriga 1.34.53 04:30
165   138   Gómez Sánchez, David Antonio   Pinone Run 1.34.56 04:30
166   273   Llorente Carrero, Juan Sebastian   Corredoñinos 1.34.56 04:30
167   296   Martin Manjarres, Jose Ramon   Escuela de Tauromaquia 1.34.57 04:30
168   609   Martinho, Paula   Casa Do Povo de Mangualde 1.35.00 04:30
169   352   Bello Villanueva, Pedro   Independiente 1.35.02 04:30
170   264   Iglesias Carnes, Luis Miguel   Correcaminos Carbajosa 1.35.03 04:30
171   53   Corvo Cortés, Jorge   Atletas Populares Miróbriga 1.35.04 04:30
172   105   Pulido Garcia, Ivan   La Canchera 1.35.06 04:30
173   315   Ramos, Rui Pedro   Guarda Runners 1.35.07 04:30
174   50   Bernal Martin, Julio   Atletas Populares Miróbriga 1.35.09 04:31
175   98   Rodríguez Zamarreño, José Manuel   BTT Saelices el Chico 1.35.11 04:31
176   374   Costa, Emanuel   Independiente 1.35.12 04:31
177   266   Navas Barba, Daniel   Correcaminos Carbajosa 1.35.22 04:31
178   450   Lacerda, Jose Carlos   Independiente 1.35.25 04:31
179   447   Inácio, Victor   Nslf vilar formoso 1.35.28 04:32
180   441   Herrero Rodríguez, Juan María   Independiente 1.35.32 04:32
181   160   Lozano Ruano, Roberto Carlos   Team Run & Go 1.35.32 04:32
182   79   Ortega Quintero, Jose Antonio   Atletas Veteranos Salamanca 1.35.37 04:32
183   139   Perez, Pedro   Pinone Run 1.35.40 04:32
184   303   Polo, Javier   GSM 1.35.41 04:32
185   106   Gutierrez Mesonero, Jose Maria   La Cuesta Colorá 1.35.42 04:32
186   60   Sanchez Moro, Jose Roberto   Atletas Populares Miróbriga 1.35.52 04:33
187   328   Trigo Lobato, Victor   Karakorum 1.35.52 04:33
188   476   Martín Miranda, Manuel   Independiente 1.35.55 04:33
189   46   Rodríguez Solé, David   Cazabaches 1.36.01 04:33
190   323   Fernández Pérez, Ángel Luis   Intersala Atletismo 1.36.02 04:33
192   280   Del Solo Alburquerque, Daniel   CREM (Corredores Rurales El Molar) 1.36.07 04:33
191   233   Sierra Perez, José Maria   Chema Team 1.36.07 04:33
193   610   Matias, Célia   Casa Do Povo de Mangualde 1.36.08 04:33
194   270   Rubio Rodríguez, Ismael   Correcaminos Carbajosa 1.36.08 04:33
196   358   Bravo Sanchez, Fran   Independiente 1.36.10 04:33
195   84   Castaño Pacheco, Donato   Atlético Renteria 1.36.10 04:33
197   248   Dominguez Rivero, David   Club Triatlón Salamanca 1.36.13 04:34
198   241   Pérez Maestre, Francisco Javier   Club Deportivo Alcer 1.36.14 04:34
199   71   Herrero Martin, Matias   Atletas Veteranos Salamanca 1.36.16 04:34
200   607   Gomes, Ana   CAS 1.36.17 04:34
201   170   Navas Nevado, Manuel   Valdemoro Straveros 1.36.28 04:34
202   72   García Rubio, Agustín   Atletas Veteranos Salamanca 1.36.40 04:35
203   223   Lopes, Mário   Centro de Atletismo de Tondela 1.36.46 04:35
204   468   Martin de Sande, Jose Maria   Independiente 1.36.48 04:35
205   127   Dias, António   Maratona Clube Vila Chã--SEIA 1.36.51 04:35
206   21   Risueño Martín, Agustín   Jaramugos y Jumentos 1.36.53 04:36
207   622   Cantero Diez, Cristina   Runnerg Hergar 1.37.08 04:36
208   344   Avila Garrido, Miguel Angel   Independiente 1.37.22 04:37
209   44   García Torres, Juan Andrés   Cazabaches 1.37.22 04:37
211   361   Calvo Moreno, Josemi   Independiente 1.37.23 04:37
210   43   Dosuna Manjón, Fernando   Cazabaches 1.37.23 04:37
212   355   Berrocal Rodríguez, José Javier   Independiente 1.37.31 04:37
213   244   Hervalejo Vicente, Javier   Club Sport Aventura 1.37.34 04:37
214   416   García Jiménez, Jaime   Independiente 1.37.35 04:38
215   3   Manchado Hernández, Imanol   Atletismo Rincón Oeste 1.37.37 04:38
216   424   Gómez Moreno, José Ignacio   Independiente 1.37.42 04:38
217   445   Iglesias Colmenero, Daniel   Independiente 1.37.52 04:38
218   294   Rodríguez Ventana, Óscar   Ebanisteria Kaoba 1.37.56 04:38
219   49   Moro del Castillo, Jose Ignacio   Atletas Populares de Valladolid 1.37.58 04:39
220   286   Duarte Iglesias, Jose Luis   Dcabrerizos 1.38.05 04:39
221   287   Alfaraz Lopez, Manuel   DCabrerizos 1.38.07 04:39
222   164   Garcia Macias, Manuel Francisco   Tormenta Runner 1.38.11 04:39
224   571   Morán Vicente, Rubén   Independiente 1.38.14 04:39
223   431   Gonzalo Crespo, José Andrés   Independiente 1.38.15 04:39
225   243   García González, Javier   Club Derpotivo Alcer 1.38.20 04:40
226   417   Garcia Malmierca, Javier   Independiente 1.38.20 04:40
227   473   Martin Herrero, Oscar   Independiente 1.38.26 04:40
228   208   Romo Hernandez, Enrique   Canicross Salamanca 1.38.27 04:40
229   123   Gómez Calderón, Sergio   Los torreznos de Salva 1.38.34 04:40
230   169   Garduño Martin, José Ramón   Triatlon Lo Cost Leganes 1.38.35 04:40
231   305   Assunção, Artur   Guarda Runners 1.38.37 04:40
232   141   Ferreira Fuentes, Ángel   Piratas Atletismo 1.38.40 04:41
233   557   Serrano Martín, Jose Maria   Independiente 1.38.43 04:41
234   635   Martin Guerra, Soledad   Centro de Investigacion del Cáncer 1.38.44 04:41
235   200   Lopez Diaz, David   C.D. La Sezta 1.38.45 04:41
236   362   Campano Castellanos, Jose Miguel   Independiente 1.38.48 04:41
237   403   Ferrero García, Antonio   Independiente 1.38.48 04:41
238   275   Ocaña Argudo, Jesus   Corredoñinos 1.38.55 04:41
240   85   Castro Galarza, Antonio   Atlético Renteria 1.38.57 04:41
239   656   Regatos Sela, Raquel   Kasikeno 1.38.57 04:41
241   620   Hernandez Sanchez, Hortensia   Pinone Run 1.38.58 04:41
242   75   Martin Asuncion, Miguel Angel   Atletas Veteranos Salamanca 1.38.59 04:41
243   490   Morales Paino, Francisco Javier   Independiente 1.39.04 04:42
244   359   Caballero Ramos, Alfonso Jose   Independiente 1.39.06 04:42
245   423   Garzón Molinero, Marcelino   Independiente 1.39.09 04:42
247   608   Ferreira, Laurinda   Casa Do Povo de Mangualde 1.39.17 04:42
248   616   Cruz Oyarzabal, Inma   Ogi berri azkuene triatloi taldea 1.39.18 04:42
249   496   Ovejero Sanchez, Victor   Independiente 1.39.19 04:42
250   514   Ramos de Arriba, Fernando   Independiente 1.39.19 04:42
253   347   Barrios Robledo, Valentin   Independiente 1.39.20 04:42
251   437   Hernández Macias, Francisco   Independiente 1.39.20 04:42
252   516   Ramos Perez, Miguel Angel   Independiente 1.39.20 04:42
254   211   Galindo, Moises   CD Bedunia FB&R 1.39.21 04:43
255   218   Romero Villar, Manuel   CD Bedunia FB&R 1.39.22 04:43
256   569   Recio Novoa, Francisco   Independiente 1.39.23 04:43
259   249   Moreta Acera, Francisco   Club Triatlón Salamanca 1.39.27 04:43
257   162   Nieto Fernandez, Marcos   Team Run & Go 1.39.27 04:43
258   163   Pérez Sánchez, Francisco Javier   Team Run & Go 1.39.27 04:43
260   684   Molina Muñoz, Diana Marcela   Independiente 1.39.30 04:43
262   142   Hernández Perez, José Antonio   Piratas Atletismo 1.39.31 04:43
261   143   Santos Martin, David   Piratas Atletismo 1.39.31 04:43
263   518   Ribeiro, Joaquim   Independiente 1.39.34 04:43
264   5   Alfonso Sanchez, Jesús   Atletismo Rincón Oeste 1.39.35 04:43
265   489   Montes Santos, Jesús   Independiente 1.39.41 04:43
266   340   Anta Felix, Jorge   Independiente 1.39.56 04:44
267   153   Bueno Gonzalez, Alberto   Team Run & Go 1.40.02 04:44
268   675   Enrique Criado, Lara   Team Run & Go 1.40.03 04:45
269   131   Sánchez Moreno, Roberto   Merkrunners 1.40.04 04:45
270   182   García-Camacho Alvaro, Ricardo   Alba Running 1.40.17 04:45
272   365   Castellanos Torres, Jose Luis   Independiente 1.40.19 04:45
271   553   Santos, José   Independiente 1.40.19 04:45
273   519   Rivas Blázquez, Fabio   Independiente 1.40.22 04:45
274   409   García Aizcorbe, Carlos   Independiente 1.40.29 04:46
275   204   Zorita-Viota Sanchez, Juan Ignacio   C.D. Médicos de Salamanca 1.40.44 04:46
276   464   Manzano Muñoz, David   Independiente 1.40.45 04:47
277   230   Nieto Castro, Jairo   Centro de Investigacion del Cáncer 1.40.48 04:47
279   527   Rodriguez Navarro, Alvaro   Independiente 1.40.49 04:47
280   343   Artiles Velázquez, Rubén   Independiente 1.40.53 04:47
282   114   Curto, Ernesto   Liebres matacan 1.40.54 04:47
281   673   Domínguez Aguirre, Miriam   Independiente 1.40.54 04:47
283   22   Sanchez Hernandez, Bienvenido   Jaramugos y Jumentos 1.40.56 04:47
284   82   Sanchez Valtuille, Enrique   Atletas Veteranos Salamanca 1.40.56 04:47
285   188   Beneitez Miranda, Eloy   C.D. Distribuciones F. Prieto 1.40.57 04:47
286   118   Martin Pulido, Matias   Los Cansinos 1.40.58 04:47
287   304   Alves, Rui Manuel   Guarda Runners 1.41.02 04:47
288   203   Seisdedos Cortes, Luis   C.D. Médicos de Salamanca 1.41.06 04:48
289   520   Rivera Villar, Francisco Javier   Independiente 1.41.25 04:48
290   638   Bellido Cillero, Mercedes   Club Deportivo Alcer 1.41.27 04:49
291   471   Martín González, Jesús Angel   Independiente 1.41.28 04:49
292   81   Pombo de La Losa, Jose Amador   Atletas Veteranos Salamanca 1.41.28 04:49
293   42   Del Valle Rodríguez, José Javier   Cazabaches 1.41.32 04:49
294   318   Turrion Muñoz, José Luis   Guardia Civil 1.41.33 04:49
295   16   Sierra Jurado, Adolfo   C.D. Cazahitos 1.41.34 04:49
296   246   De Vicente Garcia, Sebastian   Club Triatlón Salamanca 1.41.46 04:49
297   631   Blàzquez Gómez, Alicia   C.D. La Armuña 1.41.48 04:49
298   261   Garcia Morales, Manuel   Correcaminos Carbajosa 1.41.49 04:50
299   544   Sánchez Hernandez, Oscar Ignacio   Independiente 1.41.50 04:50
300   478   Martín Prieto, Isaias   Independiente 1.41.51 04:50
301   559   Simon Casas, Pedro   Independiente 1.41.52 04:50
303   63   Cruz García, Manuel Angel   Atletas Veteranos Salamanca 1.42.02 04:50
302   216   Olivera Ruano, Fco. Javier   CD Bedunia FB&R 1.42.02 04:50
305   459   Madruga Flores, Ignacio   Independiente 1.42.04 04:50
304   461   Madruga Martín, José Ignacio   Independiente 1.42.04 04:50
307   256   Ortiz Zarza, Antonio Luis   Correbares 1.42.17 04:51
308   255   González Sánchez, Raimundo   Correbares 1.42.19 04:51
309   700   Ruiperez Canuto, Ana   Independiente 1.42.20 04:51
310   619   Santervas Ormaechea, Elena   Ogi berri azkuene triatloi taldea 1.42.22 04:51
312   338   Almeida Santos, José   Independiente 1.42.29 04:51
313   320   Colmenero Matilla, Venan   Hogar PVC Team 1.42.29 04:51
314   655   Lorenzo Miguel, Sonia   Kasikeno 1.42.31 04:52
315   539   Sánchez García, Francisco   Independiente 1.42.33 04:52
316   650   Paulo, Luz   Guardarunners 1.42.37 04:52
317   103   Salvador Carreto, Alvaro   C.D Los Leones 1.42.37 04:52
319   167   Martinez Ruiz, Pedro   Tortugas Veloces 1.42.50 04:52
320   278   Sánchez Marcos, José Manuel   Correlindes 1.42.50 04:52
321   532   Rodríguez Tato, Miguel Ángel   Independiente 1.43.00 04:53
322   102   Bernal Sanchez, Julian   C.D Los Leones 1.43.02 04:53
323   240   María Marcos, Juan Ramón   Club Deportivo Alcer 1.43.05 04:53
324   630   Estefania Vázquez, Esther   Atlético Renteria 1.43.07 04:53
326   370   Cinos Santos, Luis Miguel   Independiente 1.43.24 04:54
327   146   Navarro Benito, Óscar   RunParadis 1.43.26 04:54
328   422   Garzón Díaz, Enrique   Independiente 1.43.45 04:55
329   550   Sánchez Santiago, Enrique   Independiente 1.44.00 04:56
330   368   Castro Navarro, Bernardino   Independiente 1.44.16 04:57
331   372   Corredera Holgado, Manuel   Independiente 1.44.28 04:57
332   402   Ferrero Chimeno, Jose Antonio   Independiente 1.44.32 04:57
333   333   Ramos Anton, Francisco Javier   KCharros 1.44.38 04:58
334   8   Sierra Hernandez, Enrique   C.D. Cazahitos 1.44.45 04:58
335   452   Lopes, António Gregório   Nslf vilar formoso 1.44.48 04:58
336   335   Agundez Alonso, Alberto   Independiente 1.44.59 04:59
337   262   García Rodríguez, Javier   Correcaminos Carbajosa 1.45.00 04:59
338   267   Peña Flores, Manuel Jesus   Correcaminos Carbajosa 1.45.00 04:59
340   180   Martínez González, Carlos   Ahigal Race Team 1.45.20 05:00
341   94   Gonzalez Gonzalez, Carlos   BTT El Pedal 1.45.27 05:00
342   513   Ramajo Ramajo, Salvador   Independiente 1.45.35 05:00
343   405   Flores, Manuel   Independiente 1.45.45 05:01
345   545   Sanchez Martin, David   Independiente 1.45.48 05:01
346   317   Teixeira Ribeiro, Pedro   GuardaRunners 1.45.59 05:01
347   172   González Martín, Esteban   Xalima 1.46.01 05:02
348   390   Domingos Neto, José   Independiente 1.46.12 05:02
349   618   Jauregi Casares, Edurne   Ogi berri azkuene triatloi taldea 1.46.16 05:02
351   173   Carretero Rosado, Manuel   #prisamata 1.46.28 05:03
350   627   Estevez Sanchez, Belén   #prisamata 1.46.28 05:03
352   268   Prieto Palomares, Alejandro   Correcaminos Carbajosa 1.46.34 05:03
353   440   Herrera Hernandez, Nicolas   Independiente 1.46.35 05:03
354   377   Cuella Peña, Isidro   Independiente 1.46.37 05:03
355   632   Fernández Gutiérrez, Carolina   CD Bedunia FB&R 1.46.56 05:04
356   228   Campo Hernández, Jose María   Centro de Investigacion del Cáncer 1.47.16 05:05
357   634   Marcos Bellido, Carmen   Centro de Investigacion del Cáncer 1.47.16 05:05
358   601   Moro Castro, Begoña   C.D. Cazahitos 1.47.21 05:05
359   4   Gorjon Ventanas, Jesús Manuel   Atletismo Rincón Oeste 1.47.22 05:05
360   115   Gómez Prieto, Ángel   Los Berracos 1.47.23 05:05
361   314   Pinto, Pedro   Guarda Runners 1.47.40 05:06
362   210   Dominguez Garcia, Roberto   CD Bedunia FB&R 1.47.55 05:07
363   446   Iglesias Hidalgo, Eduardo   Independiente 1.48.06 05:07
364   537   Sánchez Bogajo, José Ángel   Independiente 1.48.12 05:08
365   282   Ortega Garcia, Jose Luis   CREM (Corredores Rurales El Molar) 1.48.17 05:08
367   664   Agundez Alonso, Susa   Independiente 1.48.18 05:08
368   428   González Maroto, Kike   Independiente 1.48.19 05:08
369   20   Plaza Sanchez, Angel   Jaramugos y Jumentos 1.48.24 05:08
370   418   García Martín, Abenamir   Independiente 1.48.27 05:08
372   331   Martin Castilla, Manuel   KCharros 1.48.30 05:09
371   334   Sobrino Cembellin, Felipe   KCharros 1.48.30 05:09
373   237   Garrido González, Ubaldo   Club BTT Villamayor 1.48.38 05:09
374   645   Dias, Susana   Guarda Runners 1.48.39 05:09
375   348   Bastida Pérez, Vicente   Independiente 1.48.40 05:09
376   398   Fernandez Diez, Jose Manuel   Independiente 1.48.48 05:09
377   556   Serrano Martín, Juan Carlos   Independiente 1.48.53 05:10
378   436   Hernández Lopez, Bernabe   Independiente 1.48.59 05:10
379   326   Orgaz Alonso, Israel   Jotaym Sanchez Alonso Asesores SL 1.49.00 05:10
380   327   Orgaz Botejara, Marcelino   Jotaym Sanchez Alonso Asesores SL 1.49.01 05:10
383   491   Mulas de Arriba, Julian Francisco   Independiente 1.49.10 05:10
382   540   Sánchez García, Isidoro   Independiente 1.49.10 05:10
384   460   Madruga Garcia, Alberto   Independiente 1.49.12 05:11
386   312   Marques, Nélio   Guarda Runners 1.49.26 05:11
385   500   Pérez Alonso, Juan José   Independiente 1.49.26 05:11
387   307   Farias, Carlos   Guarda Runners 1.49.27 05:11
388   88   Henriques Torres, Jorge   Atletismo Miróbriga Futsal 1.49.29 05:11
389   474   Martín Martín, Marcelino   Independiente 1.49.29 05:11
391   672   Cruz, Tania   Independiente 1.49.32 05:11
392   187   Amelibia Nuñez, Alfonso   Ardituri Taldea 1.49.33 05:12
394   214   Marcos Hernández, Francisco   CD Bedunia FB&R 1.49.34 05:12
393   636   Pacheco Acosta, Gloria   Club Atletico Renteria 1.49.34 05:12
395   549   Sanchez Revuelta, Manuel   Independiente 1.49.35 05:12
396   375   Cubas Morán, José   Independiente 1.49.39 05:12
397   367   Castro Barragan, Vicente   Independiente 1.49.41 05:12
398   433   Hernandez Alfonso, Manuel   Independiente 1.49.52 05:12
399   396   Esteban Roman, Ruben   Independiente 1.49.53 05:13
400   531   Rodríguez Rodríguez, Fernando   Independiente 1.49.54 05:13
401   693   Rubio Lacoba, María   Independiente 1.49.56 05:13
402   671   Collado Mateos, Carmen   Independiente 1.49.57 05:13
403   456   López Ileaña, Iban   Independiente 1.50.00 05:13
404   521   Rivera Villar, Carlos Manuel   Independiente 1.50.00 05:13
407   486   Mesonero Lopez, Rubén   Independiente 1.50.03 05:13
406   494   Nicolás Valcárcel, Miguel   Independiente 1.50.03 05:13
405   276   Pelayo Hernandez, Manuel   Correlindes 1.50.03 05:13
408   661   Fernandez Vence, Sandra   Muevet 1.50.07 05:13
409   421   Garduño Bernal, Javi   Independiente 1.50.08 05:13
410   309   Gonçalves Silva, Bruno Miguel   Guarda Runners 1.50.10 05:13
411   483   Mateos Valiente, Fernando   Independiente 1.50.14 05:13
412   699   Muñiz Carvajal, Mónica Andrea   Independiente 1.50.15 05:14
413   697   Torres Rancaño, Montserrat   Independiente 1.50.24 05:14
414   30   Fiz García, Eduardo   AT. Macotera Persianas Ruano 1.50.30 05:14
415   510   Queiros, Manuel   Independiente 1.50.31 05:14
416   385   De La Calzada Manjón, Jesus   Independiente 1.50.34 05:14
417   543   Sanchez Hernandez, Jose Antonio   Independiente 1.50.35 05:14
419   555   Serrano, José Manuel   Independiente 1.50.56 05:15
420   443   Iglesias, Jacinto   Independiente 1.51.03 05:16
421   285   Vazquez Sanchez, José Andres   Cuatro pipas 1.51.04 05:16
422   641   Martín Corchete, Maria Soledad   Correlindes 1.51.09 05:16
423   669   Cambronero Sánchez, Mariángeles   Independiente 1.51.10 05:16
424   227   Calvo Lopez, Felipe   Centro de Investigacion del Cáncer 1.51.23 05:17
425   190   Flores Andrade, Carlos   C.D. Distribuciones F. Prieto 1.51.29 05:17
426   191   Ibañez Fernandez, Jesus   C.D. Distribuciones F. Prieto 1.51.31 05:17
427   692   Rodriguez Vicente, Ana María   Independiente 1.51.58 05:18
428   492   Navais González, Juan Carlos   Independiente 1.52.04 05:19
429   373   Cortecero Torres, Pedro Jose   Independiente 1.52.09 05:19
430   503   Pérez Martin, Manuel   Independiente 1.52.19 05:19
431   562   Torres Cantarero, Mica   Independiente 1.52.20 05:19
432   120   Sevillano Bernal, Sergio   Los Cansinos 1.52.31 05:20
434   55   Garduño Palacios, Toni   Atletas Populares Miróbriga 1.52.45 05:21
433   56   Jerez Hernández, David   Atletas Populares Miróbriga 1.52.45 05:21
435   298   Santos Hernandez, Anselmo Jose   Finisher 1.52.55 05:21
436   238   Durán Asensio, Francisco   Club Deportivo Alcer 1.52.58 05:21
437   633   Lozano Fernandez, Maria Jose   Centro de Investigacion del Cáncer 1.53.03 05:22
438   642   Ramos Fajardo, Maria   Ebanisteria Kaoba 1.53.04 05:22
439   295   Sánchez Velasco, Juan Pedro   Ebanisteria Kaoba 1.53.05 05:22
440   292   Gallego Arroyo, Pedro   DT1 Team 1.53.10 05:22
441   488   Miguel del Corral Fregeneda, Alejandro   Independiente 1.53.17 05:22
443   400   Fernandez Manzano, Julian   Independiente 1.53.18 05:22
442   683   Miguel del Corral Diez, Maria   Independiente 1.53.18 05:22
444   535   Sagarna Santamaria, Luis María   Independiente 1.53.20 05:22
445   324   Ingelmo Redondo, Jose Luis   Intersala Atletismo 1.53.29 05:23
447   207   Ballesteros Fernández, Samuel   C.D. solorunners 1.53.31 05:23
446   651   Poveda Aparicio, María José   Intersala Atletismo 1.53.31 05:23
449   678   Gómez Caballero, María Elena   Independiente 1.53.32 05:23
448   10   Sevillano Cañamero, Juan Andrés   C.D. Cazahitos 1.53.32 05:23
450   538   Sánchez Calvo, José Carlos   Independiente 1.53.34 05:23
451   563   Valverde Hernandez, Javier   Independiente 1.53.49 05:24
452   59   Rodríguez Corchete, Oscar   Atletas Populares Miróbriga 1.53.54 05:24
453   61   Sánchez Pino, Joaquín   Atletas Populares Miróbriga 1.53.54 05:24
454   371   Cornejo Lopez, Miguel Ángel   Independiente 1.53.55 05:24
455   408   Gallego Diez, Manuel   Independiente 1.53.56 05:24
456   96   Merino Roman, Juan Carlos   BTT Saelices el Chico 1.54.10 05:25
457   97   Paniagua, Chema   BTT Saelices el Chico 1.54.11 05:25
458   165   Calvo Ramos, Juan Luis   Tortugas Veloces 1.54.30 05:26
459   193   Prieto Rodriguez, Felicisimo   C.D. Distribuciones F. Prieto 1.54.59 05:27
460   401   Fernández Rodil, Javier   Independiente 1.55.03 05:27
461   568   Hernández González, Antonio Vicente   Independiente 1.55.13 05:28
462   477   Martín Nadal, Alberto   Independiente 1.55.15 05:28
463   652   Baez Moran, Maricruz   Kasikeno 1.55.18 05:28
464   235   Jaspe López, Miguel Ángel   Cipriano Sanven Team 1.55.23 05:28
465   236   Ramos, Manuel   Cipriano Sanven Team 1.55.23 05:28
466   45   Macías Hernández, Jose Manuel   Cazabaches 1.55.28 05:28
467   175   Martín Lopez, Juan Francisco   #prisamata 1.55.37 05:29
468   379   Cunha, António   Independiente 1.55.39 05:29
470   399   Fernandez Lopez, Juan Carlos   Independiente 1.55.40 05:29
469   691   Rodriguez Herrero, Maria Josefa   Independiente 1.55.40 05:29
472   653   González Sánchez, Belén   Kasikeno 1.55.48 05:29
471   23   Sanchez Martin, Lorenzo   Jaramugos y Jumentos 1.55.48 05:29
473   628   Costa, Susana   1056 Altitude Runners 1.55.50 05:29
477   462   Manzano Garcia, Antonio   Independiente 1.56.01 05:30
476   463   Manzano García, Óscar   Independiente 1.56.01 05:30
474   526   Rodriguez Muñoz, Angel   Independiente 1.56.01 05:30
475   11   Segovia Benito, Jesús   C.D. Cazahitos 1.56.01 05:30
479   523   Rodríguez Fernández, Ricardo   Independiente 1.56.46 05:32
481   629   Martín Montero, Leticia   Atletas Populares Miróbriga 1.56.53 05:32
480   19   Oliva Hernandez, Arturo   Jaramugos y Jumentos 1.56.53 05:32
483   18   Bernal Castro, Juan Jose   Jaramugos y Jumentos 1.56.55 05:32
482   57   Mateos Mateos, Didier   Atletas Populares Miróbriga 1.56.55 05:32
484   677   Garmendia Varela, Montse   Independiente 1.57.03 05:33
485   419   Garcia Vicente, Manuel   Independiente 1.57.09 05:33
486   666   Blanco Garcia, Cristina   Independiente 1.57.21 05:34
487   392   Donado Alvarez, Juan Antonio   Independiente 1.57.24 05:34
488   643   Cepa Rodríguez, Susana   EurotallerTheodora 1.57.36 05:34
489   215   Martin Fernandez, Valentin   CD Bedunia FB&R 1.57.45 05:35
491   654   González Sánchez, Elvira   Kasikeno 1.57.56 05:35
493   299   Verdejo Hernandez, Vicente   Finisher 1.58.25 05:37
494   615   Cruz Oyarzabal, Josune   Ogi berri azkuene triatloi taldea 1.58.45 05:38
496   680   Marcos Pérez, Marta   Independiente 1.59.52 05:41
497   381   Custódio Silvério, Hélder   Independiente 1.59.55 05:41
498   130   Vicente, Pedro   Marmeleira Resort 1.59.58 05:41
499   686   Ortiz de Viñaspre, Pi   Independiente 2.00.07 05:42
500   432   Guevara, Juanjo   Independiente 2.00.12 05:42
501   660   Renilla Villalta, Maria   Los Cansinos 2.00.50 05:44
502   212   Herráez Ávila, Alberto   CD Bedunia FB&R 2.01.07 05:44
503   542   Sánchez González, Miguel Ángel   Independiente 2.01.36 05:46
504   430   Gonzalez Sanchez, Juan Manuel   Independiente 2.01.41 05:46
506   350   Baz Villoria, Angel Manuel   Independiente 2.01.43 05:46
505   121   Comuñas Sanchez, Rafael   Los Cierraporteras 2.01.43 05:46
507   229   Martin Garcia, Jose Javier   Centro de Investigacion del Cáncer 2.01.49 05:46
508   412   García Florindo, Jose David   Independiente 2.01.58 05:47
509   9   Sevillano Cañamero, Pablo   C.D. Cazahitos 2.01.59 05:47
510   300   Fernadez Torres, Francisco   Gabamar 2.02.12 05:48
511   301   García Rubio, Luis Alberto   Gabamar 2.02.14 05:48
512   487   Migallon, Angel   Independiente 2.02.18 05:48
513   511   Quesada Medina, José Antonio   Independiente 2.02.37 05:49
514   572   García Mora, Micael   Ebanisteria Kaoba 2.02.49 05:49
516   48   Blanco Serrano, Manuel   Atletas Populares de Plasencia 2.03.33 05:51
515   689   Rodero Borrego, Sara   Independiente 2.03.33 05:51
517   308   Ferreira, Sara Albuquerque   Guarda Runners 2.03.43 05:52
518   522   Rodríguez de La Torre, José Miguel   Independiente 2.03.48 05:52
519   410   Garcia Conde, Raul Amado   Independiente 2.04.05 05:53
520   606   Hernández Romero, Toñi   AT. Macotera Persianas Ruano 2.05.36 05:57
521   109   De La Cruz Ortiz, Mario   La Meta Bicicletas 2.05.51 05:58
523   687   Quesada Medina, María Isabel   Independiente 2.06.37 06:00
522   512   Quesada Medina, Miguel   Independiente 2.06.37 06:00
524   499   Peñarando Gomez, Jose Clemente   Independiente 2.06.38 06:00
526   15   Dominguez Perrino, David   C.D. Cazahitos 2.06.45 06:00
525   391   Domínguez Sánchez, Jesús María   Independiente 2.06.45 06:00
527   166   Gonzalez Prieto, Javier   Tortugas Veloces 2.07.21 06:02
528   625   Gonzalez Prieto, Isabel   Tortugas Veloces 2.07.22 06:02
529   205   Alonso Becerro, Noel   C.D. Sierra de Francia 2.07.42 06:03
530   393   Enriquez Gutiérrez, Emiliano   Independiente 2.07.53 06:04
531   357   Blas García, Fernando   Independiente 2.07.54 06:04
533   12   Sanchez Gonzalez, Francisco José   C.D. Cazahitos 2.08.11 06:05
532   7   Sierra Hernandez, Adolfo   C.D. Cazahitos 2.08.11 06:05
534   688   Ramos Rivas, Remedios   Independiente 2.09.06 06:07
535   274   Moriñigo Garcia, Juan Miguel   Corredoñinos 2.09.28 06:08
536   272   Diego Álvarez, Juan José   Corredoñinos 2.09.29 06:08
537   685   Muñoz Diego, María Isabel   Independiente 2.09.29 06:08
538   626   Silva, Angela   Viriathvs Runners Viseu 2.10.19 06:11
539   504   Pérez Navarro, Pablo   Independiente 2.10.58 06:12
540   657   Salazar Prieto, Sonsoles   La Penúltima 2.11.05 06:13
541   112   Sierra Castaño, Javier   La Penúltima 2.11.10 06:13
542   648   Martins, Julieta   Guarda Runners 2.11.20 06:13
543   649   Pires, Cristina   Guarda Runners 2.11.20 06:13
544   696   Sevillano Arroyo, Victoria   Independiente 2.11.27 06:14
545   567   Suárez Piña, Jose Andrés   Independiente 2.11.31 06:14
546   694   San Maximo Lorenzo, Susana   Independiente 2.12.25 06:17
547   6   Moreiro Martín, Jose Luís   C.D. Cazahitos 2.12.26 06:17
548   345   Barco Gutierrez, Antonio   Independiente 2.12.38 06:17
549   659   Guerrero Cabezas, Hermelinda   Los Cansinos 2.14.05 06:21
551   658   Alonso Ferrero, Pilar   Los Cansinos 2.14.06 06:21
552   116   Hernandez Molina, Sebastian   Los Cansinos 2.14.06 06:21
550   119   Muñoz Ramos, Felipe   Los Cansinos 2.14.06 06:21
 
 
  Patrocinador Oficial
 
  www.palaciomontarco.com
 
 
  Redes Sociales / Contacto
 
  Contáctanos por correo electrónico   Accede a nuestra página de Facebook   Accede a nuestro perfil de Twitter   Contáctanos por teléfono   Accede a nuestro canal de YouTube  
 
 
  Twitter Oficial